Seja Bem Vindo, 21 de Novembro de 2017

Telefone: (66) 3556-9400  -  das 08h as 11h e das 13h as 15h

Notícia Jogos da VIII Copa Interbairros de Futsal começam nesta quarta-feira (15)

COMEÇA AMANHÃ!!
Jogos da VIII Copa Interbairros de Futsal começam nesta quarta-feira (15)
Publicado em: 14/11/2017 às 14:21:00 Autor: ALINE FRANCISCO Fonte: ASSECOM

A Secretaria Municipal de Esporte, Lazer e Juventude (SMELJ) convida toda a população para acompanhar nesta quarta-feira (15.11) a abertura da VIII Copa Interbairros de Futsal, promovida com o apoio da Administração Pública de Juara e todo o staff municipal.

Os jogos serão realizados no Ginásio Ângelo Sinval Riva, com inicio previsto para as 07h30, e nesta edição estão inscritas 27 equipes, nas categorias: Infantil (2002 e  2003), Dente de Leite (2004 e 2005) e Mirim  (2006 e 2007).

Confira a tabela de jogos desta quarta e sexta-feira:

15/11/2017 (QUARTA-FEIRA – MATUTINO)

HORÁRIO

CAT.

EQUIPE

 

EQUIPE

07H30

INFANTIL

PARANAGUÁ SPORT’S

X

CENTRO U.F.C.

08H

INFANTIL

KENEDY W.F.C.

X

CENTRO

08H20

MIRIM

JARDIM AMÉRICA M.C.

X

SÃO JOÃO 04

08H40

MIRIM

JOÃO DE BARRO

X

CENTRO/ PSG

09H10

MIRIM

SANTA CRUZ/ UNICAR

X

JARDIM AMÉRICA/ P. INTEGRAÇÃO

09H30

MIRIM

JD PRIMAVERA/ REAL MADRI

X

JARDIM SANTA HELENA

09H50

DENTE

JOÃO DE BARRO

X

SAÃO JOÃO / CEM

10H20

INFANTIL

VILA AURORA F.C.

X

SANTA CRUZ F.C.

10H40

INFANTIL

ALVORADA/ BARCELONA

X

CENTRO / C.R.C.

11H

INFANTIL

JARDIM AMÉRICA 1

X

CENTRO

11H20

INFANTIL

PARANAGUÁ SPORT’S

X

KENEDY W.F.C.

 

15/11/2017 (QUARTA-FEIRA – VESPERTINO)

HORÁRIO

CAT.

EQUIPE

 

EQUIPE

13H30

DENTE

SÃO JOÃO/SMELJ

X

SÃO JOÃO/ CEM

14H

MIRIM

BOA VISTA

X

SÃO JOÃO 192

14H20

MIRIM

JD. PRIMAVERA/ REAL MADRI

X

SANTA CRUZ/ UNICAR

14H40

MIRIM

JARDIM SANTA HELENA

X

JD AMÉRICA/P. INTEGRAÇÃO

15H10

INFANTIL

CENTRO U.F.C.

X

KENEDY W.F.C.

15H30

INFANTIL

JARDIM AMÉRICA 01

X

PARANAGUÁ SPORT’S

15H50

INFANTIL

ALVORADA/ BARCELONA

X

JOÃO DE BARRO

16H20

INFANTIL

CENTRO/ C.R.C.

X

SANTA CRUZ F.C.

16H40

MIRIM

CENTRO F.C.J.

X

SANTA CRUZ F.C.

17H

DENTE

SÃO JOÃO/ CEM

X

PARQUE ALVORADA

17H20

MIRIM

CENTRO/ PSG

X

JARDIM AMÉRICA M.C.

17H40

MIRIM

SÃO JOÃO 04

X

JOÃO DE BARRO

18H10

INFANTIL

CENTRO/ C.R.C

X

AURORA F.C.

18H30

INFANTIL

SANTA CRUZ F.C.

X

JOÃO DE BARRO

19H

INFANTIL

CENTRO

X

PARANAGUÁ SPORT’S

19H20

INFANTIL

CENTRO U.F.C.

X

JARDIM AMÉRICA 01

 

16/11/2017 (SEXTA-FEIRA – VESPERTINO E NOTURNO)

 

HORÁRIO

CAT.

EQUIPE

 

EQUIPE

17H20

MIRIM

SÃO JOÃO 04

X

CENTRO / PSG

17H40

MIRIM

JARDIM SANTA HELENA

X

SANTA CRUZ/ UNICAR

18H10

INFANTIL

SANTA CRUZ F.C.

X

ALVORADA/ BARCELONA

18H30

INFANTIL

JOÃO DE BARRO

X

VILA AURORA F.C.

19H

INFANTIL

KENEDY W.F.C.

X

JARDIM AMÉRICA 01

19H20

INFANTIL

CENTRO

X

CENTRO U.F.C.