Seja Bem Vindo, 18 de Agosto de 2017

Telefone: (66) 3556-9400  -  das 08h as 11h e das 13h as 15h

Notícia Jogos da III Copa Noroeste de Futsal reúne centenas de pessoas no Ginásio Ângelo Sinval Riva

ESPORTE, LAZER E JUVENTUDE
Jogos da III Copa Noroeste de Futsal reúne centenas de pessoas no Ginásio Ângelo Sinval Riva
Publicado em: 16/06/2017 às 13:12:00 Autor: Aline Francisco Fonte: Assecom

A Secretaria Municipal de Esporte, Lazer e Juventude (SMLJ) realizou nesta quinta-feira (15.06) os primeiros jogos da III Copa Noroeste de Futsal 2017. Ao todo 29 equipes de inscreveram na competição que será realizada até o domingo (18.06).

Os torcedores também aproveitaram o feriado assistir aos jogos, e o público promete ser grande nesta final de semana.

Confira a tabela com os resultados dos jogos desta quinta-feira (15)

N.º

HORÁRIO

CAT.

NAIPE

CH.

EQUIPE

 

X

 

EQUIPE

01

9h00

Adul.

Fem.

B

CONSTRUTORA FERREIRA

02

X

01

ARANTES F. C.

02

9h50

Adul.

Fem.

A

MECÂNICA PAULO MÜLLER

03

X

03

JUARA (SUB-17)

03

10h40

Adul.

Fem.

B

DREBOR

00

X

05

JUÍNA VIAGENS

04

11h30

S-19

Masc.

A

LANTERNINHA F. C.

05

X

03 

ÁGUAS CLARAS

05

12h20

Adul.

Fem.

A

NOVO HORIZONTE DO NORTE

03

X

01

JURUENA

06

13h10

S-19

Masc.

B

NOVO HORIZONTE DO NORTE

04

X

06

JURUENA

07

14h00

Adul.

Masc.

A

MEGA TUCUNARÉ JUÍNA

04

X

05

DROGA VIDA (JUARA)

08

14h50

Adul.

Masc.

B

UBA (JUARA)

01

X

02

JURUENA

09

15h40

Adul.

Fem.

A

JUARA (SUB-17)

01

X

03

NOVO HORIZONTE DO NORTE

10

16h30

Adul.

Fem.

B

JUÍNA VIAGENS

02

X

00

CONSTRUTORA FERREIRA

11

17h20

Adul.

Fem.

A

JURUENA

00

X

09

MECÂNICA PAULO MÜLLER

12

18h10

Adul.

Fem.

B

ARANTES F. C.

04

X

03

DREBOR

13

19h00

S-19

Masc.

A

CASA DO COMPUTADOR JUÍNA

01 

X

00 

C Q É NÉ FERA

14

19h50

S-19

Masc.

B

M. A. J.

01

X

01

NOVO HORIZONTE DO NORTE

15

20h40

Adul.

Masc.

A

BRODERS (JUARA)

 04

X

07 

MEGA TUCUNARÉ JUÍNA

 

Nesta sexta-feira (16.06) as equipes masculinas do  ÁGUAS CLARAS x C Q É NÉ FERA, na categoria S-19. Confira os jogos do restante do dia.

N.º

HORÁRIO

CAT.

NAIPE

CH.

EQUIPE

 

X

 

EQUIPE

17

13h50

S-19

Masc.

A

LANTERNINHA F. C.

 

X

 

CASA DO COMPUTADOR JUÍNA

18

14h40

Adul.

Fem.

A

JURUENA

 

X

 

JUARA (SUB-17)

19

15h30

S-19

Masc.

B

JURUENA

 

X

 

M. A. J.

20

16h20

Adul.

Masc.

A

BRODERS (JUARA)

 

X

 

CIRILO F. C. (JUÍNA)

21

17h10

S-19

Masc.

A

ÁGUAS CLARAS

 

X

 

CASA DO COMPUTADOR JUÍNA

22

18h00

S-19

Masc.

A

C Q É NÉ FERA

 

X

 

LANTERNINHA F. C.

23

18h50

Adul.

Fem.

B

ARANTES F. C.

 

X

 

JUÍNA VIAGENS

24

19h40

Adul.

Masc.

B

UBA (JUARA)

 

X

 

SÃO JOSÉ SUPERMERCADO

25

20h30

Adul.

Masc.

A

CIRILO F. C. (JUÍNA)

 

X

 

TABAPORÃ

26

21h20

Adul.

Masc.

B

TAPURAH

 

X

 

JURUENA

27

22h10

Adul.

Fem.

C

TAPURAH

 

X

 

ESTRELA MODAS

28

23h00

Adul.

Fem.

B

DREBOR

 

X

 

CONSTRUTORA FERREIRA

 

No sábado (17) as partidas iniciam as 8h30, na categoria adulto/ masculina entre  TABAPORÃ e BRODERS (JUARA).

Confira:

N.º

HORÁRIO

CAT.

NAIPE

CH.

EQUIPE

 

X

 

EQUIPE

30

9h20

Adul.

Fem.

C

EL SHADDAI (SINOP)

 

X

 

TAPURAH

31

10h10

Adul.

Masc.

A

CIRILO F. C. (JUÍNA)

 

X

 

DROGA VIDA (JUARA)

32

11h00

Adul.

Fem.

A

MECÂNICA PAULO MÜLLER

 

X

 

NOVO HORIZONTE DO NORTE

33

11h50

Adul.

Masc.

B

JURUENA

 

X

 

SÃO JOSÉ SUPERMERCADO

34

12h40

Adul.

Masc.

B

TAPURAH

 

X

 

UBA (JUARA)

35

13h30

Adul.

Fem.

C

ESTRELA MODAS

 

X

 

EL SHADDAI (SINOP)

36

14h20

Adul.

Masc.

A

MEGA TUCUNARÉ JUÍNA

 

X

 

CIRILO F. C. (JUÍNA)

37

15h10

Adul.

Masc.

A

DROGA VIDA (JUARA)

 

X

 

BRODERS (JUARA)

38

16h00

Adul.

Masc.

B

SÃO JOSÉ SUPERMERCADO

 

X

 

TAPURAH

39

16h50

Adul.

Fem.

QUARTAS

1.º  da chave ‘A’

 

X

 

2.º melhor no índice

40

17h40

Adul.

Masc.

A

TABAPORÃ

 

X

 

MEGA TUCUNARÉ JUÍNA

41

18h30

Adul.

Fem.

QUARTAS

1.º da chave ‘B’

 

X

 

2.º da chave ‘C’

42

19h20

Adul.

Fem.

QUARTAS

1.º da chave ‘C’

 

X

 

2.º da chave ‘B’

43

20h10

Adul.

Fem.

QUARTAS

2.º da chave ‘A’

 

X

 

1.º melhor no índice

44

21h00

Adul.

Masc.

A

DROGA VIDA (JUARA)

 

X

 

TABAPORÃ

 

No domingo (16) serão disputadas as partidas finais da                III Copa Noroeste de Futsal.  

N.º

HORÁRIO

CAT.

NAIPE

CH.

EQUIPE

 

X

 

EQUIPE

45

8h00

S-19

Masc.

SEMI

1.º da chave ‘A’

 

X

 

2.º da chave ‘B’

46

9h00

S-19

Masc.

SEMI

1.º da chave ‘B’

 

X

 

2.º da chave ‘A’

47

10h00

Adul.

Fem.

SEMI

Vencedora do jogo 39

 

X

 

Vencedora do jogo 41

48

11h00

Adul.

Fem.

SEMI

Vencedora do jogo 42

 

X

 

Vencedora do jogo 43

49

12h00

Adul.

Masc.

SEMI

1.º da chave ‘A’

 

X

 

2.º da chave ‘B’

50

13h00

Adul.

Masc.

SEMI

1.º da chave ‘B’

 

X

 

2.º da chave ‘A’

51

14h00

S-19

Masc.

3º/4º

Perdedor do jogo 45

 

X

 

Perdedor do jogo 46

52

15h00

Adul.

Fem.

3º/4º

Perdedora do jogo 47

 

X

 

Perdedora do jogo 48

53

16h00

Adul.

Masc.

3º/4º

Perdedor do jogo 49

 

X

 

Perdedor do jogo 50

54

17h00

S-19

Masc.

FINAL

Vencedor do jogo 45

 

X

 

Vencedor do jogo 46

55

18h00

Adul.

Fem.

FINAL

Vencedora do jogo 47

 

X

 

Vencedora do jogo 48

56

19h00

Adul.

Masc.

FINAL

Vencedor do jogo 49

 

X

 

Vencedor do jogo 50